два ученика вместе имели 5,4 руб. после того как первый потратил 0,75 своих денег, а второй 0,8 своих денег, у них осталось денег поровну. сколько денег было у каждого ученика

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:11
    0
    1) (х+0.75) + (х+0.8) = 5.4

    2 х+1,55=5.4

    2 х=5.4-1.55

    2 х=3.85

    х=3.85/2

    х=1.925

    2) 1.925+0.8=2.725

    3) 1.925+0.75=2.720

    Проверка: 2.720+2.725 ~ 5.4