Два ученика вместе имели 5,4 игра после того как первый истратил 0,75 своих денег а второй 0,8 среди своих денег у них осталось денег поровну Сколько денег было у каждого ученика

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:22
    0
    1) (х+0.75) + (х+0.8) = 5.4 2 х+1,55=5.4 2 х=5.4-1.55 2 х=3.85 х=3.85/2 х=1.925

    2) 1.925+0.8=2.725

    3) 1.925+0.75=2.720 Проверка: 2.720+2.725 ~ 5.4