Упростите выражение и вычислите его значение: 1) 0,5 (1,6 х-6,4 у) - 2,4 (1,5 х+у), если х=2 у = - 4,5-отрицатеьное число! Как вы видете сдесь есь и пложительные и отриц числа

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:03
    0
    1) 0,5• (1,6x-6,4y) - 2,4• (1,5x+y) = 0,8x-3,2y-3,6x-2,4y=-2,8x-5,6y

    Если х=2 у=-4,5

    -2,8•2-5,6• (-4,5) = - 5,6+25,2=19,6
  2. 16 ноября, 23:18
    0
    получается 0,8 х-3,2 у-3,6 х-2,4 у

    0,8*2-3,2 * (-4,5) - 3,6*2-2,4 * (-4,5) = 1,6+14,4-7,2+10,8=19,6