скорость катера по течению 23.1 км/час, а скорость течения реки 2.1 км/час. какой путь пройдет катер, если по течению он двигался 2 часа, а против течения 6 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:22
    0
    23.1 х2=46.2 (это по течению)

    23.1-4.2=18.9 (скорость катера против течения)

    18.9 х6=113.4

    46.2+113.4=159.6

    Ответ: 159.6