Упростить выражение:

а) 53t+27+21t

b) найди значение при t = 3,2

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:42
    0
    Упростить - это значит расскрыть скобки (в данном случае их нет) и привести подобные слагаемые. А потом просто подставить соответствующее значение t

    1) 53t+27+21t=74t+27

    2) если t=3,2, то 74t+27=74 * 3,2+27=236,8+27 = 263,8

    Это и есть ответ. В целом ничего солжного

    Удачи
  2. 5 января, 09:50
    0
    53t+27+21t=80t+21t=101t

    101t=101*3,2 = (100+1) * 3,2=320+3,2=323,2