Циркуль стоит b тг. Калькулятор в 3 раза дороже циркуля. Какова стоимость циркуля и 2 калькуляторов? Здесь b=120.

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:08
    0
    Стоимость калькулятора 3b, двух калькуляторов - 6b, тогда стоимость 1-го циркуля и двух калькуляторов b + 6b = 7b

    Вычислим значение выражения при b = 120

    7b = 7 * 120 = 840

    Ответ: 1 циркуль и 2 калькулятора стоят 840 (рублей)
  2. 4 сентября, 05:26
    0
    1. 120*3 = 360 - 1 кальк. 2. 2*360=720-2 какль. 3. 720+120=840 р.