Циркуль стоит b тенге. Калькулятор в 3 раза дороже циркуля. Какова стоимость циркуля и 2 калькуляторов? здесь b=120

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:36
    0
    1) 120*3=360 - 1 Калькулятор

    2) 360*2=720 - 2 Калькулятора

    3) 720+120=840 - стоит циркуль и 2 Калькулятора
  2. 18 августа, 18:18
    0
    Циркуль - 120 тг. Калькулятор - ? в 3 раза больше циркуль и 2 калькулятора? решение 120*3=360 (тг.) 360*2=720 (тг.) 720+120=840 (тг.) у меня за эту задачу пятёрка была