В 7 ч утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 часов следуещего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит позд?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:43
    0
    поезд выехал в 7 часов утра, а самолёт в 13 часов следующего дня, значит поезд ехал сутки и ещё (13-7).

    1) 13-7 + 24 = 6+24 = 30 (ч) - проехал поезд до того, как вылетел самолёт.

    2) 30*60 = 1800 (км) - расстояние между поездом и самолёта, на момент вылета.

    3) 660-60 = 600 (км/ч) - самолёт быстрее.

    4) 1800:600 = 3 (ч) - самолёт догонит поезд.

    Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд
  2. 23 июля, 07:43
    0
    1) 13-7+24=6+24=30 2) 660-60=600

    4) 1800:600=3