Задание 6

Помогите Винни подсчитать сколько кг меда осталось, если меда было 50 кг в бочке высотой 0,5 м и диаметром 0,4 м. Мед остался на внутренней поверхности толщиной 0,03 м. Все числа и подсчеты округляем до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:55
    0
    Объем полной бочки с медом равен 0,2*0.2*0,5 = 0,02 куб. м.

    Объем съеденного меда равен (0,5 - 0,03) * (0,4 - 0,03*2) / 2 * (0,4 - 0,03*2) / 2 = 0,47*0,34/2*0,34/2 = 0,47*0,0289 = 0,01 куб. м. (округлили до сотых).

    Объем оставшегося меда равен 0,02 - 0,01 = 0,01 куб. м.

    Масса оставшегося меда равна 0,01*50/0,02 = 25 кг.

    Ответ: 25 кг.