Сельские жители в России составляют три десятых всего населения. Какую часть городского населения составляет сельское? Во сколько раз городских жителей больше, чем сельских.?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:40
    0
    Если селяне составляют 0,3 всего населения России, то горожане - (1-0,3) = 0,7 всего населения.

    Тогда селяне составляют: 0,3/0,7 = 3/7 от городского населения.

    Горожан в: 7/3 раз больше селян.