Упростить выражение 17a+24a-13a+11 a=12

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:30
    0
    17a + 24a - 13a + 11a = 12

    41a - 13a + 11a = 12 / / 17a + 24a = 41a

    28a + 11a = 12 / / 41a - 13a = 28a

    39a = 12 / / 28a + 11a = 39a

    a = 12 / 39 / / Находим неизвестный множитель

    a = 4/13 / / Сократили на 3