а) В классе 40% девочек. Кого в классе больше - мальчиков или девочек?

б) Сельское население в России Составляет 30%. Каких жителей в России больше - сельских или городских?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:09
    0
    100-40=60 % мальчиков

    мальчиков 60>40 девочек

    100-30=70% городских

    городских70>30 сельских
  2. 24 октября, 03:49
    0
    а) 100-40=60% мальчиков, значит мальчиков больше

    б) 100-30=70% городских жителей, городских жителей больше