На нагревание 5 кг воды потребовалось количество теплоты, равное 1890000 Дж, которое можно рассчитать по формуле Q = cm (t2 - t1)), где Q - количество теплоты, c - удельная теплоемкость вещества, m - масса вещества, t 1 - начальная температура, t 2 - конечная температура вещества. До какой температуры (в C) нагрелась вода, если удельная теплоёмкость воды равна 4200{Дж}/ кг ⋅ ∘ C, а ее начальная температура 1C?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:09
    0
    1890000=5*4200 (т2-1)

    1890000 / (5*4200) = т2-1

    90=т2-1

    т2=91