Конечная скорость V тела, двигающегося равноускоренно, при условии, что его начальная скорость V нулевая = 0, вычисляется по формуле V=корень из 2 аS, где

а-ускорение, S-перемещение. Найдите ускорение тела, конечная скорость которого равна 2 м/с, а перемещение-16 м. Ответ запишите в м/с^2.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:27
    0
    V=//2aS. a=v^2/2S

    a=4/2·16=1/8=0,125 м/с^2.