детский сад купил 12 стульев по 315 р. и два дивана по 3785 р. Сколько денег было израссходованно на покупку?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:14
    0
    1) 12*315=3780 (р) - 12 стульев

    2) 2*3785=7570 (р) - 2 дивана

    3) 3780+7570=11350 (р) - всего израсходовали

    ответ: всего на покупку израсходовали 11350 руб
  2. 14 февраля, 08:47
    0
    12 с. по 315 руб.

    2 д. по 3 785 руб.

    Всего - ? руб.

    Решение:

    1) 12·315=3 780 (руб.) - стоимость 12 стульев.

    2) 2·3 785=7 570 (руб.) - стоимость 2 диванов.

    3) 3 780+7 570=11 350 (руб.) - всего израсходовали.

    Ответ: всего на покупку израсходовали 11 350 рублей.