От двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер. Теплоход шёлк со скоростью 33 км/ч, а катер 25 км/ч. Через 3 часа они встретились. Чему равно расстояние между пристанями?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:37
    0
    (33+25) * 3 = 174 (км) - расстояние между пристанями
  2. 17 ноября, 12:49
    0
    1) 33+25=58 (км/ч) - скорость сближения

    2) 58*3=174 (км) - расстояние между пристанями

    Ответ: 174 км.