Решите уравнения:

а) а - (2 целых 3/4) = - 2 целых 5/6

б) x-4 целых 1/8 = - 2 целых 11/12

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:32
    0
    а - 2 3/4=-2 5/6

    а=-2 5/+2 3/4

    а=-1/12

    х-4 1/8=-2 11/12

    х=-2 11/12+4 1/8

    х = 1 5/24