От двух пристоней растояние между каторыми равно 134 км/ч, выехали одновременно и протеваположных напровлениях два катера и через 4 часа оказались на расстоянии 346 км. друг от друга. Наити скорость катера если скорость одного на 3 км/ч больше скорости другого

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:58
    0
    Пусть хкм/час скорость 1 катера

    х+3 км/час скорость второго катера

    346-134=212 км проехали за 4 часа

    (х+х+3) * 4=212

    8 х+12=212

    8 х=200

    х=25 км/час скорость первого катера

    25+3=28 скорость второго катера

    ну это, если не учитывать скорость течения (про нее ничего не сказано0

    проверим

    25*4=100 км прошел первый катер

    28*4=112 км прошел второй катер

    134 было расстояние между ними+100+112=346 км стало расстояние через 4 часа