Из одного города одновременно в противополож

ных направлениях выехали два мотоциклиста и через один-два часа оказались на расстоянии 156 км друг от друга Найдите скорость каждого мотоциклиста если Скорость одного из них в 1,6 раз меньше скорости другого

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:33
    0
    Х скорость одного

    1,6 х скорость другого

    х+1,6 х=2,6 х скорость удаления

    2,6 х*1,2=156

    3,12 х=156

    х=50 км/час скорость одного

    50*1,6=80 км/час скорость другого