Из 1 города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 мотоциклиста, и через 1,2 часа окозались на расстояние 156 км друг от друга. Найдите скорость каждого, если скорость 1 из них в 1,6 < скорости другого

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:05
    0
    Х - скорость одного мотоциклиста

    1,6 х - скорость другого мотоциклиста, из условия задачи имем

    (х + 1,6 х) * 1,2 = 156 3,12 х = 156 х = 50 км/ч - скорость одного мотоциклиста

    1,6 х = 1,6 * 50 = 80 км/ч - скорость другого мотоциклиста