Двоголовый дракон съел 268 грибов. одна голова съела в 3 раза меньше чем другая. сколько грибов съела каждая голова?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:32
    0
    Одна голова съела х, тогда другая съела 3 х

    х+3 х=268

    4 х=268

    х=67 съела одна голова

    3*67=201 съела другая голова

    Проверка: 201+67=268