В волейбольной и баскетбольной секциях занимаются 132 школьника. Число волейболистов относится к числу баскетболистов, как 5 к 6. Сколько школьников занимается в каждой секции?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:10
    0
    132 школьника всего - все вместе они составляют 5+6=11 часей

    находим сколько человек в одной части

    132/11 = 12

    волейболисто - 12*5=60 человек

    баскетболистов - 12*6 = 72 человека

    Ответ: 60 школьников занимаются волейболом, 72 - баскетболом

    Та-Дам: 3