1. Серединный перпендикуляр к стороне ОВ треугольника АВС пересекает сторону АС в точке О, угол ОСВ = 40 градусов. Чему равна градусная мера угла ОВС.

2. Точки А, В, С расположены на окружности так, что отрезок АВ является диаметром окружности. Найти длину хорды АС, если АВ=20 см., угол АВС = 30 градусов.

3. В треугольнике АВС проведена биссектриса ВД, на стороне АВ отмечена точка К так, что ВК=КД, угол ВКД=140 градусов. найти градусную меру угла ДВС.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:56
    0
    1. Угол OBC = 50 градусов.

    2. АС=1/2*АВ

    АС=10 см

    3. Угол КВД = углу КДВ = углу ДВС

    Угол ДВС = (180-140) / 2=20 градусов