Скорость катера в стоячей воде 15,3 км/ч а скорость течения реки 1,5 км/ч. катер двигался сначала 2 ч ввезх а потом 3 ч внихз. сколько километров он прошел за это время

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:03
    0
    1) 1,5*2=3 (км за 2 часа)

    2) 1,5*3=4,5 (км за 3 часа)

    3) 15,3+3=18,3 (км по течению)

    4) 15,3-4,5=10,8 (км против течения)

    5) 18,3+10,8=29,1 (всего км)

    Ответ: 29,1 км