7 целых 1/4 х - х = 9 целых 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:47
    0
    7 1/4 х-х=9 3/8

    29/4 х-х=75/8

    29/4 х-4/4 х=75/8

    25/4 х=75/8

    х=75/8 : 25/4

    х=75/8 * 4/25

    х=3/2 * 1/1

    х=3/2=1 1/2