для ремонта купили 8 банок по 2 кг в каждой. сколько килограммов краски купили? составь и реши две задачи обратные данной?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:16
    0
    8 б по 2 кг в каждой

    Сколько кг краски купили?

    Решение:

    2 * 8 = 16 (кг) - краски купили

    ...

    Истратили на покраску забора 16 кг краски. На банке написано, что в ней 2 кг. Сколько банок надо для покраски забора?

    Решение:

    16 : 2 = 8 (банок)

    Ответ: 8 банок

    ...

    Третья задача

    На покраску истратили 16 кг краски и использовали 8 банок. Сколько кг в каждой банке?

    Решение:

    16 : 8 = 2 (кг) в кажой банке