Решить уравнение: x*x-20x+64=0

Если не трудно, с вычислениями

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 02:48
    0
    Это уравнение нужно решать через D

    X^2-20X+64=0

    D=400-4*1*64=400-256=144

    Х1,2=20+-12 / 2*1

    Х1=16; Х2=4

    Ответ: 16; 4.
  2. 12 декабря, 03:03
    0
    x*x-20x+64=0

    x^2 - 20x + 64 = 0

    D1 = 100 - 64 = 36

    x1 = 10 + 6 = 16

    x2 = 10 - 6 = 4