выполните действия, результат запишите в дециметрах.

7 м - (13 дм+2 м9 дм) + 40 см

(50 см-3 дм) + (5 м-43 дм)

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:39
    0
    7 м=70 дм

    40 см=4 дм

    2 м 9 дм = 29 дм

    13+29=42

    70-42=28

    28+4=32 дм

    50 см=5 дм

    5 м = 50 дм

    5-3=2

    50-43=7

    2+7=9 дм
  2. 22 ноября, 01:42
    0
    7 м - (13 дм+2 м9 дм) + 40 см=2 м40 см

    (50 см-3 дм) + (5 м-43 дм) = 57 дм20 см