Расстояние между городами 120 км. Мотоциклист проезжает это расстояние за 4 часа. Через 2 часа он остановился и потерял 0.5 часа. С какой скоростью мотоциклист должен ехать чтобы доехать до города за назначенное время?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:48
    0
    1) 120:4=30 км/час - изначальная скорость мотоциклиста 2) 30*2=60 км - проехал мотоциклист за 2 часа 3) 4-2-0.5=1.5 часа - осталось до назначенного времени 4) 120-60=60 км - осталось проехать до города 5) 60:1.5=40 км/час - скорость с которой мотоциклист должен ехать, чтобы успеть к назначенному времени ответ: 40 км/час