Сумма двух чисел равна 775. Разделив одно число на другое, получили неполное частное 3 и остаток 63. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:18
    0
    х-первое число

    у-второе число

    х+у=775

    х: у=3 ост. 63

    х=3 у+63

    3 у+63+у=775

    4 у=775-63

    4 у=712

    у=178 второе число

    775-178=597 первое число