Выразите в граммах и тысячных долях кг:

а) 4/5 кг.

б) 1/4 кг.

Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби:

а) 3/4 и 7/11

б) 2/15 и 3/21

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:31
    0
    а) в 1 кг=1000 гр

    4/5 кг=1000:5*4=800 гр=0,800

    б) 1/4 кг=1000:4*1=250 гр=0,250

    а) 3/4 и 7/11

    33/44 и 28/44

    б) 2/15 и 3/21

    14/105 и 15/105
  2. 26 августа, 16:39
    0
    А) 800 г или 0,800 кг

    б) 250 г или 0,250 кг

    а) 33/44 и 28/44

    б) 14/105 и 15/105