масса ящика с яблоками и трёх одинаковых ящиков с виноградом равна 45 кг. чему равна масса с виноградом, если масса ящика с яблоками равна 15 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:02
    0
    1) 45-15=30 (кг) - масса 3 ящиков винограда 2) 30:3=10 (кг) - масса одного ящика винограда
  2. 1 октября, 16:55
    0
    45-15=30 весят 3 ящика с виноградом

    30/3=10 кг весит 1 ящик с виноградом