Одна бабушка может сшить 60 одинаковых кофт за 10 часов а другая за 15 часов за какое время они выполнят этот заказ работая вмести

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:36
    0
    1.60:10=6 кофт 1 бабушка за 1 час.

    2.60 : 15=4 кофт 2 бабушка за 1 час.

    3.6+4=10 кофт 2 бабушки за 1 час.

    4.60:10=6 часов.

    ответ: за 6 часов.
  2. 30 августа, 04:02
    0
    1) 60:10=6 (ф) за 1 час пошьет 1 бабушка

    2) 60:15=4 (ф) за 1 час пошьет 2 бабушка

    3) 6+4=10 (ф) пошьют две бабушки за 1 час

    4) 60:10=6 (часов) выполнят работу бабушкиработая вместе

    Ответ: 6 часов