Кроликов было на 6 больше, чем гусей, а ног все кролики имели на 44 больше, чем все гуси. Сколько было кроликов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:16
    0
    х+х+6=44

    2 х=44-6

    2 х=38

    х=38:2

    х=19

    19+6=25
  2. 17 декабря, 12:55
    0
    у кр=4 лапы у гусей = 2

    6*4=24 лапы

    44-24=20

    20:2=10 гусей

    проверка 10*2=20 лап у всех гусей

    16*4=64 лапы у кроликов

    64-20=44