10 метров минус 8 метров 1 дециметров минус 34 сантиметров равно

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:46
    0
    10 м - 8 м 1 дм-34 см=1000 см-810 см - 34 см=156 см = 15 дм 6 см

    Переведем все в сантиметры

    10 м=10*100=1000 см

    1 м=100 см

    8 м 1 дм = (8*100) + (1*10) = 800+10=810 см

    1 дм=10 см