Малая шестерня велосипеда имеет 8 зубцов а большая 18 зубцов. Сколько оборотов нужно сделать большой шестерне, чтобы малоя и большая шестярня принили первоночальное положение

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:32
    0
    Период маленькой будет равен T=1/8, второй T2=1/18

    Маленькая должна сделать за 1 оборот 8 шагов, большая 1 оборот 18 шагов

    Тогда T/T2=9/4

    то есть большая 4 оборот, маленькая 9 оборотов