Ведущая шестерня велосипеда имеет 42 зубца обедами шестерня имеет 28 зубца сколько оборотов сделает ведомая шестерня в то время как ведущая шестерня сделать 38 оборотов

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:59
    0
    42*38/28=57 оборотов сделает ведомая
  2. 27 июля, 20:38
    0
    28*45:42=30 (об.) - ведущая шестерня

    Ответ: 57,30 оборотов