10 кг. раствора содержат кислоты в 4 раза меньше, чем воды.

а) Сколько килограммов воды в растворе?

б) Какова концентрация раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:08
    0
    пусть х будет кислота тогдавода 4 х по усл сост уравнение

    4 х+х=10 кг

    5 х=10 кг

    х=2 кг - кислоты

    тогда воды будет 4*2=8 кг

    насчет концентрации не уверена вообще концентрация раствора это отношение кол-во растворенного вещества к обьему кажется концентрация = 2 кг делить на 8 кг = 2/8