в почтовом вагоне было 700 посылок. часть выгрузили в городе м. а в городе с выгрузили 217 посылок. в вагоне осталось в 10 раз меньше чем было сначала. сколько посылок доставили в город м

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:56
    0
    Было 700, осталось 70 (в 10 раз меньше)

    выгрузили в городе М=х посылок

    В городе С=217 посылок

    700-х-217=70

    483-70=х

    х=413 посылок

    или так

    700:10=70 осталось посылок в вагоне

    217+70=287 было в вагоне до выгрузки в городе С.

    700-287=413 посылок выгрузили в городе М.