В четырех больших коробках с цветными карандашами всего 132 карандаша. В двух больших и трёх маленьких таких де коробках всего 84 карандаша. Сколько карандащей в одной маленькой коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:42
    0
    1) 132:4=33 (кар.) - в одной большой коробке.

    2) 33*2=66 (кар.) - в двух коробках.

    3) 84-66=18 (кар.) - в трех маленьких коробках.

    4) 18:3=6 (кар.)

    Ответ: 6 карандашей в одной маленькой коробке.
  2. 8 сентября, 02:22
    0
    132/4=33 карандаша в 1 большой коробке

    в маленькой - х

    тогда 2*33+3 х=84

    66+3 х=84

    3 х=84-66

    3 х=18

    х=6

    ответ 6 карандашей в 1 маленькой коробке