Дано:cosa=15/17, 3pi/2

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:10
    0
    Sin2a=2sinacosa=-2*8/17*15/17=-240/289

    sina<0

    sina=-8/17

    cos2a=2cos^2a-1=2*225/289-1=161/289

    tg2a=-240/161