В городе N живёт 100000 жителей. Среди них 20% дете и подростков. Среди взрослых 45% не работают. Сколько взрослых жителей работает?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:40
    0
    20%=0,2 45%=0,45

    100000*0,2=20 000 (человек) детей и подростков в городе

    100000-20 000=80 000 (человек) в городе взрослых

    45%=0,45

    80 000*0,45=36 000 (человек) взрослых в городе работают

    80 000 - 36 000=44 000 (человек) взрослых в городе работают

    Ответ: 44 000 человек взрослых работают в городе N
  2. 16 мая, 21:04
    0
    100 000 - (100 000*20%) = 80 000; - столько взрослых жителей живет в доме

    80000 - (80000*45%) = 44 000; - столько работают