На рынке купили 3 кг клубники по цене а рублей за килограмм, b кг черешни по цене 85 кг рублей за килограмм и овощей на 147 рублей. Составьте выражение для вычисления стоимости покупки и найдите его значение при а=70, b=2

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:02
    0
    3*а стоимость клубники

    в*85 стоимость черешни

    3*а+в*85+147, при а=70, b=2

    3*70+2*85+147=210+170+147=527 руб стоимость покупки
  2. 6 апреля, 00:49
    0
    клубника-3 кг по а р.

    черешня-b кг по 85 р.

    овощи-147 р.

    (3*а) + (b*85) + 147

    при а=70, b=2

    (3 * 70) + (2 * 85) + 147 = 210+170+147=527 (р)

    Ответ: 527 рублей стоит вся покупка

    *-умножить