Путешественник в первый день прошел 15 % всего пути, во второй день две седьмых всего пути. Какой путь был пройден им во второй день, если в первый он прошел21 км?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:01
    0
    21 км составляет 15% всего пути

    21 х0,15=140 км - весь путь

    140 х2/7=40 км во второй день
  2. 19 декабря, 01:23
    0
    Определяем весь путь:

    21*100:15 = 140 км

    Определяем сколько прошел во второй день:

    140:7*2 = 40 км