В одном доме 10 квартир. Это в 5 раз меньше, чем в другом. Сколько квартир в этих двух домах?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:55
    0
    60 квартир.

    т. к. в 5 раз меньше, это как в 5 раз больше.

    5*10=50

    50+10=60
  2. 28 апреля, 23:21
    0
    1) сколько квартир во втором доме?

    10*5=50

    2) сколько квартир в двух домах?

    10+50=60