В книге 72 страницы. Ученик прочитал 3/8 страниц книги. сколько страниц прочитал ученик

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:52
    0
    Решение:

    72 * (3/8) = 72/8 * 3 = 9*3 = 27
  2. 3 января, 15:33
    0
    72:8*3=27 страниц прочитал школьник.