Сколько нужно колес для 5 двухколесных велосипедов? На сколько трехколесных велосипедов хватит этого количества колес?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:37
    0
    5*2=10; 10/3=3.3 Ответ: Для 5 двухколесных велосипедов нужно 10 колес, и 10 колес хватит на 3 трехколесных велосипеда
  2. 1 февраля, 23:37
    0
    для 5 двухколесных велосипедов нужно 5*2=10 колес, а 10/3=3,3 - 10 колес хватит на три трехколесных велосипеда и одно колесо запасное