Найдите наименьшее общее кратное чисел 70 и 30

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 05:15
    0
    70 = 2*5*7.

    30 = 2*3*5.

    Ответ: 210.

    70*3=210, 30*7=210.
  2. 9 марта, 06:30
    0
    Как известно у чисел 7 и 3, наименьшее общее кратное 21, в данном случае все увеличивается в 10 раз, значит и НОК будет равно 210

    Ответ: 210