найдите полощадь круга у которого деаметр равен 12 см.

найдите площадь круга у которогодиаметр в 2 раза меньше чем у первого

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:50
    0
    [Удалено]

    Что-то я совсем запутался, ниже верное решение)
  2. 2 декабря, 04:48
    0
    1) S=p*R^2 (в квадрате)

    S=12*12*3,14=452,16 см кв

    2) (12:2) 8 (12:2) * 3,14=113,04 см кв