Решить уравнение 1/3 (4 х+2) = 2 х-1

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:34
    -1
    1/3 (4x+2) = 2x-1|•3

    4x+2=6x-3

    -2x=-5

    x=2,5
  2. 7 сентября, 23:07
    0
    4 х/3 + 2/3 = 2 х - 1

    4 х + 2 = 3 (2 х-1)

    4 х + 2 = 6 х - 3

    4 х-6 х = - 3-2

    -2 х = - 5

    2 х = 5

    х = 2,5